スポーツの総合祭典 第5回市町村対抗 福岡駅伝

大会結果(2018年)

大会期日:平成30年11月18日(日曜日)
大会会場:県営筑後広域公園周回コース 9区間 30.1km

第1位
北九州市タイム1時間32分01秒
第2位
福岡市タイム1時間33分08秒
第3位
久留米市タイム1時間34分46秒

総合順位表はこちら≫

第1位
北九州市タイム1時間32分01秒
第2位
福岡市タイム1時間33分08秒
第3位
久留米市タイム1時間34分46秒
第4位
小郡市タイム1時間35分19秒
第5位
宗像市タイム1時間36分57秒
第6位
大牟田市タイム1時間36分57秒
第7位
福津市タイム1時間37分49秒
第8位
うきは市タイム1時間38分13秒

市の部順位表はこちら≫

第1位
篠栗町タイム1時間36分39秒
第2位
志免町タイム1時間39分23秒
第3位
鞍手町タイム1時間39分54秒
第4位
苅田町タイム1時間41分08秒
第5位
粕屋町タイム1時間41分28秒
第6位
築上町タイム1時間42分12秒
第7位
新宮町タイム1時間42分34秒
第8位
大刀洗町タイム1時間43分09秒

町村の部順位表はこちら≫

第1位
川崎町 前回大会からの記録(差) 18分43秒
第2位
みやこ町 前回大会からの記録(差) 18分28秒
第3位
嘉麻市 前回大会からの記録(差)8分36秒
第4位
苅田町 前回大会からの記録(差)6分50秒
第5位
芦屋町 前回大会からの記録(差)6分32秒
第6位
宮若市 前回大会からの記録(差)6分29秒
第1区
一般男子塚本 秀志(北九州市)タイム15分17秒
第2区
中学生女子田中 美優(大牟田市)タイム7分12秒
第3区
シニア園田 孝允(うきは市)タイム8分20秒
第4区
ジュニア女子川上 望華(北九州市)タイム7分10秒
第5区
一般男子岡部 令(北九州市)タイム15分05秒
第6区
ジュニア男子KIMOSOP VICPOR
(福岡市)
タイム7分41秒
第7区
一般女子旭 真奈(糸島市)タイム7分11秒
第8区
中学生男子間瀬田 純平(春日市)タイム8分04秒
第9区
一般男子阿座上 右京(北九州市)タイム15分00秒

※ジュニア 平成12年4月2日~平成18年4月1日生まれの者
※中学生  平成15年4月2日~平成18年4月1日生まれの者
※一 般  平成12年4月1日以前に生まれの者
※シニア  昭和54年4月1日以前に生まれの者

大会結果(2017年)

大会期日:平成29年11月19日(日曜日)
大会会場:県営筑後広域公園周回コース 9区間 30.1km

第1位
北九州市タイム1時間33分17秒
第2位
篠栗町タイム1時間35分22秒
第3位
久留米市タイム1時間35分33秒

総合順位表はこちら≫

第1位
北九州市タイム1時間33分17秒
第2位
久留米市タイム1時間35分33秒
第3位
福岡市タイム1時間36分12秒
第4位
福津市タイム1時間38分40秒
第5位
大野城市タイム1時間38分47秒
第6位
筑紫野市タイム1時間39分10秒
第7位
大牟田市タイム1時間39分49秒
第8位
小郡市タイム1時間40分27秒

市の部順位表はこちら≫

第1位
篠栗町タイム1時間35分22秒
第2位
志免町タイム1時間39分03秒
第3位
鞍手町タイム1時間39分43秒
第4位
新宮町タイム1時間40分08秒
第5位
筑前町タイム1時間41分58秒
第6位
粕屋町タイム1時間42分31秒
第7位
築上町タイム1時間42分40秒
第8位
大刀洗町タイム1時間43分56秒

町村の部順位表はこちら≫

第1位
大任町 前回大会からの記録(差) 15分13秒
第2位
香春町 前回大会からの記録(差) 13分54秒
第3位
久山町 前回大会からの記録(差)7分52秒
第4位
小竹町 前回大会からの記録(差)7分26秒
第5位
添田町 前回大会からの記録(差)6分41秒
第6位
篠栗町 前回大会からの記録(差)5分51秒
第1区
一般男子地福 詩音(篠栗町)タイム15分05秒
第2区
中学生女子酒井 美玖(八女市)タイム7分00秒
第3区
シニア福岡 祐作(北九州市)タイム8分46秒
第4区
ジュニア女子山下 花音(筑紫野市)タイム6分59秒
第5区
一般男子中西 拓郎(新宮町)タイム14分16秒
第6区
ジュニア男子芦刈 練(北九州市)タイム8分03秒
第7区
一般女子旭 真奈(糸島市)タイム7分18秒
第8区
中学生男子太田 蒼生(篠栗町)タイム8分11秒
第9区
一般男子林田 新之助(北九州市)タイム14分49秒

※ジュニア 平成11年4月2日~平成17年4月1日生まれの者
※中学生  平成14年4月2日~平成17年4月1日生まれの者
※一 般  平成11年4月1日以前に生まれの者
※シニア  昭和53年4月1日以前に生まれの者

※ジュニア 平成11年4月2日~平成17年4月1日生まれの者
※中学生  平成14年4月2日~平成17年4月1日生まれの者
※一 般  平成11年4月1日以前に生まれの者
※シニア  昭和53年4月1日以前に生まれの者

大会結果(2016年)

大会期日:平成28年11月20日(日曜日)
大会会場:県営筑後広域公園周回コース 9区間 30.1km
第1位
北九州市タイム1時間31分52秒
第2位
福岡市タイム1時間33分06秒
第3位
久留米市タイム1時間36分52秒

第1位
北九州市タイム1時間31分52秒
第2位
福岡市タイム1時間33分06秒
第3位
久留米市タイム1時間36分52秒
第4位
筑紫野市タイム1時間37分26秒
第5位
福津市タイム1時間37分36秒
第6位
八女市タイム1時間37分58秒
第7位
宗像市タイム1時間38分51秒
第8位
古賀市タイム1時間39分22秒

第1位
筑前町タイム1時間39分16秒
第2位
志免町タイム1時間41分03秒
第3位
篠栗町タイム1時間41分13秒
第4位
大刀洗町タイム1時間41分46秒
第5位
苅田町タイム1時間42分34秒
第6位
築上町タイム1時間42分34秒
第7位
粕屋町タイム1時間43分19秒
第8位
須恵町タイム1時間43分25秒

※第5位(苅田町)第6位(築上町)は、同タイムのため競技審判による現地着順決定となる。

第1位
川崎町 前回大会からの記録(差) 11分12秒
第2位
中間市 前回大会からの記録(差) 8分48秒
第3位
広川町 前回大会からの記録(差)8分35秒
第4位
糸島市 前回大会からの記録(差)8分29秒
第5位
柳川市 前回大会からの記録(差)7分48秒
第6位
豊前市 前回大会からの記録(差)7分16秒
第1区
一般男子河野 健一(北九州市) タイム15分25秒
第2区
中学生女子酒井 美玖(八女市) タイム7分03秒
第3区
シニア福岡 祐作(北九州市)タイム8分31秒
第4区
ジュニア女子松本 夢佳(久留米市) タイム6分55秒
第5区
一般男子石田 政(苅田町) タイム14分33秒
第6区
ジュニア男子原富 慶季(久留米市) タイム7分55秒
第7区
一般女子光恒 悠里(福岡市) タイム7分08秒
第8区
中学生男子石田 洸介(北九州市) タイム7分59秒
第9区
一般男子立石 慎士(北九州市) タイム15分04秒

※ジュニア 平成10年4月2日~平成16年4月1日生まれの者
※中学生  平成13年4月2日~平成16年4月1日生まれの者
※一 般  平成10年4月1日以前に生まれの者
※シニア  昭和52年4月1日以前に生まれの者

大会結果(2015年)

大会期日:平成27年11月22日(日)
大会会場:筑後広域公園(駅伝コース 9区間 29.05Km)
第1位
北九州市タイム1時間31分48秒
第2位
福岡市タイム1時間34分24秒
第3位
久留米市タイム1時間36分17秒

総合順位表はこちら≫

第1位
北九州市タイム1時間31分48秒
第2位
福岡市タイム1時間34分24秒
第3位
久留米市タイム1時間36分17秒
第4位
宗像市タイム1時間36分42秒
第5位
筑紫野市タイム1時間37分01秒
第6位
春日市タイム1時間37分40秒
第7位
福津市タイム1時間37分52秒
第8位
古賀市タイム1時間38分03秒

市の部順位表はこちら≫

第1位
新宮町タイム1時間37分21秒
第2位
志免町タイム1時間40分12秒
第3位
筑前町タイム1時間40分15秒
第4位
那珂川町タイム1時間41分51秒
第5位
鞍手町タイム1時間42分00秒
第6位
篠栗町タイム1時間43分02秒
第7位
粕屋町タイム1時間43分18秒
第8位
築上町タイム1時間44分16秒

町村の部順位表はこちら≫

第1区(4.9km)
一般男子中西拓郎(新宮町)タイム15分05秒
第2区(2.145km)
中学生女子河邊茉琴(福岡市)タイム7分00秒
第3区(2.685km)
シニア鶴田博之(北九州市)タイム8分26秒
第4区(2.145km)
ジュニア男子香山 稜(北九州市)タイム6分01秒
第5区(4.83km)
一般男子境 悠希(古賀市)タイム14分43秒
第6区(2.685km)
ジュニア女子光恒悠里(福岡市)タイム9分02秒
第7区(2.145km)
一般女子今田麻里絵(北九州市)タイム6分53秒
第8区(2.685km)
中学生男子石山英樹(飯塚市)タイム8分15秒
第9区(4.83km)
一般男子今井篤弥(宗像市)タイム14分28秒

※ジュニア 平成 9年4月2日~平成15年4月1日生まれの者
※中学生  平成12年4月2日~平成15年4月1日生まれの者
※一 般  平成 9年4月1日以前に生まれの者
※シニア  昭和51年4月1日以前に生まれた者

大会結果(2014年)

第1位
北九州市タイム1時間32分49秒
第2位
福岡市タイム1時間34分50秒
第3位
筑紫野市タイム1時間36分33秒
第1位
北九州市タイム1時間32分49秒
第2位
福岡市タイム1時間34分50秒
第3位
筑紫野市タイム1時間36分33秒
第4位
久留米市タイム1時間37分24秒
第5位
春日市タイム1時間37分38秒
第6位
古賀市タイム1時間38分37秒
第7位
福津市タイム1時間38分49秒
第8位
小郡市タイム1時間40分29秒
第1位
筑前町タイム1時間39分33秒
第2位
志免町タイム1時間40分16秒
第3位
那珂川町タイム1時間41分16秒
第4位
新宮町タイム1時間42分35秒
第5位
苅田町タイム1時間43分09秒
第6位
鞍手町・小竹町タイム1時間43分57秒
第7位
築上町タイム1時間44分34秒
第8位
粕屋町タイム1時間45分45秒
Page top